Что же такое свитшот?

История.

<a href="http://xn--80adksdjjb0ahdg8dxc.xn--p1ai/wp-content/uploads/2016/03/Скриншот-2016-03-16-12 This Site.19.38.png” rel=”attachment wp-att-497″>Скриншот 2016-03-16 12.19.38

В начале 20-х годов ХХ века американский предприниматель Бенджамин Рассел (Benjamin Russell) основал производство нижнего белья в американском городе Александр-сити, штат Алабама. Однажды его сын Бенни, игрок университетской футбольной команды, пожаловался, что ему неудобно и жарко тренироваться в шерстяном свитере. Тогда Бенджамин разработал новую модель кофты из хлопчатобумажной ткани, которую они решили назвать свитшотом.

Также была основана компания Russel Athletic (russellathletic.com) которая на протяжении уже более 100 лет выпускает спортивную одежду и является частью одного из крупных гигантов по производству одежды Froot Of The Loom (fotlinc.com)

Скриншот 2016-03-16 12.10.55

Чуть позже к делу подключилась компания Knickerbocker Knitting Company, ныне известная как Champion, и приложила руки к созданию худи – свитшота с капюшоном, но это уже немного другая история.

Бермудский треугольник.

Скриншот 2016-03-16 12.28.38

На первых свитшотах Бенджамина Рассела был небольшой перевернутый треугольник, который нашивался как спереди, так и сзади. Он придавал вороту необходимую эластичность, чтобы спортсмен смог быстро натянуть свитшот через голову, а также впитывал пот.

Также эта треугольная вставка предохраняла свитшот от растяжения, немного утягивая горловину, и позволяла дольше сохранять презентабельный вид вещи.

Прошло достаточно времени чтобы эта функциональная деталь  классического свитшота перестала быть нужна. Современные производители зачастую не делают дополнительных вставок ограничиваются лишь передними V-образными строчками.

Изначально свитшот использовался исключительно как спортивная одежда, но со временем стал элементом повседневной и моды. Треугольник стал просто элементом декора на повседневном свитшоте.

Из чего же сделаны наши свитшоты?!

futer

Свитшоты делаю из трикотажного полотна, о котором мы писали вот тут.

Для трикотажного полотна характерны растяжимость, эластичность и мягкость. При производстве трикотажных полотен используются синтетические, хлопчатобумажные, шерстяные и шелковые волокна в чистом виде или различных сочетаниях, в том числе с добавлением эластана.

Что же такое свитшот?

Скриншот 2016-03-16 12.21.37

Свитшот (sweatshirt) – спортивная трикотажная толстовка без молнии и шнуровок с круглым горловым вырезом, эластичным трикотажем на воротнике, манжетах и поясе. Название образовано от сочетания английских слов «sweater» (свитер) и «shirt» (рубашка).

Если еще проще…

Свитшот – это теплый, уютный и приятный на ощупь элемент вашего гардероба, который всегда под рукой. Подходит для повседневной носки и для занятия спортом.

И самое главное не забывайте!

Свитшот – без капюшона.
Худи – с капюшоном.

#БОРОДАРЕКОМЕНДУЕТ #ТОЛСТОВКАМЕЧТЫ

на сайте http://толстовкамечты.рф

Share this post

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

#ТОЛСТОВКАМЕЧТЫ